Notfall

112

Rettungsleitstelle
Notarzt/Feuerwehr

Zentrale Notfallnummern  
St. Vincentius Kliniken 0721 8108-8283
Diakonissenkrankenhaus 0721 889-2343
Kreißsäle  
St. Vincentius Kliniken 0721 8108-9245
Diakonissenkrankenhaus 0721 889-2290

Zentrale Bereiche


Allgemeine Verwaltung

Maik Beltrame
Telefon 0721 889-2396
m.beltrame@diak-ka.de


Apotheke

Alexandra Seitz
Telefon 0721 8108-3610
alexandra.seitz@vincentius-ka.de


Controlling

Tobias Reinhard
Telefon 0721 889-2337
t.reinhard@diak-ka.de


Einkauf und Versorgung

Andreas Rösicke
Telefon 0721 8108-2143
andreas.roesicke@vincentius-ka.de

Medizintechnik: Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
beauftragter-mp-sicherheit@vincentius-ka.de


Finanzabteilung

Lars Schneider
Telefon 0721 889-2463
l.schneider@diak-ka.de


Finanzierung und Patientenmanagement

Sebastian Hofmann
Telefon 0721 8108-2042
sebastian.hofmann@vincentius-ka.de


Fundraising

Karin Feig
Telefon 0721 8108-2058
karin.feig@vincentius-ka.de


Informationstechnologie

Dr. Gunther Fritzer
Telefon 0721 8108-2169
gunther.fritzer@vincentius-ka.de


Leistungs- und Unternehmensentwicklung, Qualitätsmanagement

Elke von der Groeben
Telefon 0721 8108-2133
elke.vondergroeben@vincentius-ka.de


Medizincontrolling

Dr. Nuschin Westenberger
Telefon 0721 / 8108-2210
nuschin.westenberger@vincentius-ka.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Melanie Barbei
Telefon 0721 8108-2236
melanie.barbei@vincentius-ka.de


Personal

Michael Ohlenschläger
Telefon 0721 8108-2121
michael.ohlenschlaeger@vincentius-ka.de


Planung, Bau und Technik

Rainer Magenreuter
Telefon 0721 8108-2404, 0721 889-2346
rainer.magenreuter@vincentius-ka.de