Notfall

112

Rettungsleitstelle
Notarzt/Feuerwehr

Zentrale Notfallnummern  
St. Vincentius Kliniken 0721 8108-8283
Diakonissenkrankenhaus 0721 889-2343
Kreißsäle  
St. Vincentius Kliniken 0721 8108-9245
Diakonissenkrankenhaus 0721 889-2290

Zentrale Bereiche


Allgemeine Verwaltung
Maik Beltrame
Telefon: 0721 / 889-2396
Email: m.beltrame@diak-ka.de

Apotheke
Alexandra Seitz
Telefon: 0721 / 8108 -  3610
Email: alexandra.seitz@vincentius-ka.de

Controlling
Tobias Reinhard
Telefon: 0721 / 889-2337
Email: t.reinhard@diak-ka.de

Einkauf und Versorgung
Andreas Rösicke
Telefon: 0721 / 8108 – 2143
Email: andreas.roesicke@vincentius-ka.de

Medizintechnik: Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
beauftragter-mp-sicherheit@vincentius-ka.de

Finanzabteilung
Lars Schneider
Telefon: 0721 / 889-2463
Email: l.schneider@diak-ka.de

Finanzierung und Patientenmanagement
Sebastian Hofmann
Telefon: 0721 / 8108 - 2042
Email: sebastian.hofmann@vincentius-ka.de

Informationstechnologie
Dr. Gunther Fritzer
Telefon: 0721 / 8108 – 2169
Email: gunther.fritzer@vincentius-ka.de

Leistungs- und Unternehmensentwicklung, Qualitätsmanagement
Elke von der Groeben
Telefon: 0721 / 8108 - 2133
Email: elke.vondergroeben@vincentius-ka.de

Medizincontrolling
Dr. Nuschin Westenberger
Telefon: 0721 / 8108 – 2210
Email: nuschin.westenberger@vincentius-ka.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Melanie Barbei
Telefon: 0721 / 8108 – 2236
Email: melanie.barbei@vincentius-ka.de

Personal
Michael Ohlenschläger
Telefon: 0721 / 8108 - 2121
Email: michael.ohlenschlaeger@vincentius-ka.de

Planung, Bau und Technik
Rainer Magenreuter
Telefon: 0721 / 8108 -  2404 , 0721 / 889-2346
Email: rainer.magenreuter@vincentius-ka.de