Notfall

112

Rettungsleitstelle
Notarzt/Feuerwehr

Zentrale Notaufnahme 
St. Vincentius Kliniken0721 8108-0
Diakonissenkrankenhaus0721 889-0
Kreißsäle 
St. Vincentius Kliniken0721 8108-9245
Diakonissenkrankenhaus0721 889-2290

 

Wichtiger Hinweis für Patienten mit Symptomen wie Fieber, Husten Atemnot

Verwaltung und Dienstleistungen


Allgemeine Verwaltung und Patientenmanagement

Maik Beltrame
Telefon 0721 889-2396
m.beltrame@diak-ka.de

Apotheke

Alexandra Seitz
Telefon 0721 8108-3610
alexandra.seitz@vincentius-ka.de

Einkauf und Versorgung

Andreas Rösicke
Telefon 0721 8108-2143
andreas.roesicke@vincentius-ka.de

Medizintechnik: Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
beauftragter-mp-sicherheit@vincentius-ka.de


Dokumenten-Download

Finanzen und Controlling

Sebastian Hofmann
Telefon 0721 8108-2042
sebastian.hofmann@vincentius-ka.de

 

Finanzbuchhaltung:
Marek Stenzel 

Telefon 0721 889-2463
marek.stenzel@vincentius-ka.de

Controlling:
Tobias Reinhard

Telefon 0721 889-2051
t.reinhard@diak-ka.de

Fundraising

Karin Feig
Telefon 0721 8108-2058
karin.feig@vincentius-ka.de

Informationstechnologie

Richard Herdlein
Telefon 0721 8108-8007
richard.herdlein@vincentius-ka.de

Integrationsbeauftragte

Dayse Koschier
Telefon 0721 889-2670
dayse.koschier@vincentius-ka.de

Leistungs-, Unternehmens- und Prozessentwicklung,
Qualitätsmanagement

Elke von der Groeben
Telefon 0721 8108-2133
elke.vondergroeben@vincentius-ka.de

Medizincontrolling

Dr. Nuschin Westenberger
Telefon 0721 8108-2210
nuschin.westenberger@vincentius-ka.de

Personal

Michael Ohlenschläger
Telefon 0721 8108-2149
michael.ohlenschlaeger@vincentius-ka.de

Planung, Bau und Technik

Rainer Magenreuter
Telefon 0721 8108-2404, 0721 889-2346
rainer.magenreuter@vincentius-ka.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Melanie Barbei
Telefon 0721 8108-2236
melanie.barbei@vincentius-ka.de

ViDia Akademie

Carola Peters
Telefon 0721 48081-602
carola.peters@vidia-akademie.de