Notfall

112

Rettungsleitstelle
Notarzt/Feuerwehr

Zentrale Notaufnahme

 
St. Vincentius Kliniken 0721 8108-0
Diakonissenkrankenhaus 0721 889-0

Kreißsäle

 
St. Vincentius Kliniken 0721 8108-9245
Diakonissenkrankenhaus 0721 889-2290

Verwaltung und Dienstleistungen


Allgemeine Verwaltung und Patientenmanagement

Maik Beltrame
Telefon 0721 8108 - 2036
m.beltrame@diak-ka.de

Apotheke

Alexandra Seitz
Telefon 0721 8108-3610
alexandra.seitz@vidia-kliniken.de

Einkauf und Versorgung

Andreas Rösicke
Telefon 0721 8108-2143
andreas.roesicke@vincentius-ka.de

Medizintechnik: Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
beauftragter-mp-sicherheit@vincentius-ka.de


Dokumenten-Download

Finanzen und Controlling

Sebastian Hofmann
Telefon 0721 8108-2042
sebastian.hofmann@vincentius-ka.de

 

Finanzbuchhaltung:
Marek Stenzel 

Telefon 0721 889-2463
marek.stenzel@vincentius-ka.de

Controlling:
Tobias Reinhard

Telefon 0721 889-2051
t.reinhard@diak-ka.de

Fundraising

Claudia Eichenlaub
Telefon 0721 8108-2058
claudia.eichenlaub@vidia-kliniken.de

Informationstechnologie

Richard Herdlein
Telefon 0721 8108-8007
richard.herdlein@vincentius-ka.de

Integrationsbeauftragte

Dayse Koschier
Telefon 0721 889-2670
dayse.koschier@vincentius-ka.de

Leistungs- und Unternehmensentwicklung

Elke von der Groeben
Telefon 0721 8108-2133
elke.vondergroeben@vincentius-ka.de

Medizincontrolling

Dr. Nuschin Westenberger
Telefon 0721 8108-2210
nuschin.westenberger@vincentius-ka.de

Personal

Michael Ohlenschläger
Telefon 0721 48108 - 221
michael.ohlenschlaeger@vidia-kliniken.de

Planung, Bau und Technik

Rainer Magenreuter
Telefon 0721 8108-2404, 0721 889-2346
rainer.magenreuter@vincentius-ka.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Melanie Barbei
Telefon 0721 8108-2236
melanie.barbei@vincentius-ka.de

Qualitäts- und Projektmanagement

Bernadette Schäfer
Telefon 0721 8108-8008
bernadette.schaefer@vincentius-ka.de

 

ViDia Akademie

Carola Peters
Telefon 0721 48081-602
carola.peters@vidia-akademie.de