112

Rettungsleitstelle
Notarzt / Feuerwehr

Zentrale Notaufnahme

 
Südendstr. 32 0721 8108-0
Steinhäuserstr. 18 0721 8108-0
   

Kreißsäle

Ab 27.12.2023 ausschließlich
in der Edgar-v.-Gierke-Str.

 
Edgar-v.-Gierke-Str. 2
(St. Marien-Klinik)
0721 8108-9245
 

 

 

Verwaltung und Dienstleistungen


Allgemeine Verwaltung und Patientenmanagement

Maik Beltrame
Telefon 0721 8108 - 2036
m.beltrame@diak-ka.de

Apotheke

Alexandra Seitz
Telefon 0721 8108-3610
alexandra.seitz@vidia-kliniken.de

Einkauf und Versorgung

Andreas Rösicke
Telefon 0721 8108-2143
andreas.roesicke@vincentius-ka.de

Medizintechnik: Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
beauftragter-mp-sicherheit@vincentius-ka.de


Dokumenten-Download

Finanzen und Controlling

Sebastian Hofmann
Telefon 0721 8108-2042
sebastian.hofmann@vincentius-ka.de

 

Finanzbuchhaltung:
Marek Stenzel 

Telefon 0721 889-2463
marek.stenzel@vincentius-ka.de

Fundraising

Claudia Eichenlaub
Telefon 0721 8108-2058
claudia.eichenlaub@vidia-kliniken.de

Informationstechnologie

Richard Herdlein
Telefon 0721 8108-8007
richard.herdlein@vincentius-ka.de

Ambulante Versorgung

Heike Dessecker-Maier
Telefon 0721 8108-2061
heike.dessecker@vidia-kliniken.de 

Medizincontrolling

Dr. Nuschin Westenberger
Telefon 0721 8108-2210
nuschin.westenberger@vincentius-ka.de

Personal

Michael Ohlenschläger
Telefon 0721 48081 - 221
michael.ohlenschlaeger@vidia-kliniken.de

Personalentwicklung

Barbara Sayer
Telefon 0721 48081-604
barbara.sayer@vidia-akademie.de

Jessica Seider
Telefon 0721 48081-605
jessica.seider@vidia-akademie.de
 

Integrationsbeauftragte

Dayse Koschier
Telefon 0721 889-2670
dayse.koschier@vincentius-ka.de

Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM)

Vesna Petrovic
Telefon 0721 48081 - 222
vesna.petrovic@vidia-kliniken.de

Planung, Bau und Technik

Rainer Magenreuter
Telefon 0721 8108-2404, 0721 889-2346
rainer.magenreuter@vincentius-ka.de

Unternehmenskommunikation

Melanie Maier
Telefon 0721 8108-2236
melanie.maier@vidia-kliniken.de

Qualitäts- und Projektmanagement

Bernadette Schäfer
Telefon 0721 8108-8008
bernadette.schaefer@vincentius-ka.de

 

ViDia Akademie

Martin Möhler
Telefon 0721 48081-602
martin.moehler@vidia-akademie.de