Notfall

112

Rettungsleitstelle
Notarzt/Feuerwehr

Zentrale Notaufnahme 
St. Vincentius Kliniken0721 8108-0
Diakonissenkrankenhaus0721 889-0
Kreißsäle 
St. Vincentius Kliniken0721 8108-9245
Diakonissenkrankenhaus0721 889-2290

 

Wichtiger Hinweis für Patienten mit Symptomen wie Fieber, Husten Atemnot

St. Vincentius-Kliniken


Pflegedirektor: 

Alexander Dress
Telefon 0721 8108-2120
alexander.dress@vincentius-ka.de 

Steinhäuserstr. 18
76135 Karlsruhe

Sekretariat:

Ute Müller
Telefon 0721 8108-2244
Telefax 0721 8108-2105
ute.mueller@vincentius-ka.de 


Pflegedienstleitung:

Peter Benkowitz
Telefon 0721 8108-3735
peter.benkowitz@vincentius-ka.de 

Stephanie Jan
Telefon 0721 8108-3303
stephanie.jan@vincentius-ka.de 

Tina Rihm
Telefon 0721 8108-9233
tina.rihm@vincentius-ka.de  

 

Diakonissenkrankenhaus


Pflegedirektor: 

Jürgen Schnebel
Telefon 0721 889-2677
j.schnebel@diak-ka.de 

Diakonissenstraße 28
76199 Karlsruhe
 

Stellvertretende Pflegedirektorin:

Mirjam Küttner
Telefon 0721 889-2663 
m.kuettner@diak-ka.de
 

Pflegedienstleistung:

Natalie Dudkiewicz
Telefon 0721 889-3047
n.dudkiewicz@diak-ka.de
 

Assistentin der Pflegedirektion: 

Michaela Vogel
Telefon 0721 889-8939
m.vogel@diak-ka.de
 

Sekretariat der Pflegedirektion: 

Mirjam Neumaier
Telefon 0721 889-2658
Telefax 0721 889-3948
pd-sekretariat@diak-ka.de